ㅤㅤㅤ

Первый тимбилдинг, который действительно сплачивал⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Инкубатор 28 июн 2026 в 21:29 Комментарии (3) Ссылка
Доверие—штука тонкая. Можно много красиво говорить и обещать успехи и прорывы, как это любит делать одна партия, но без реальных дел со временем этот пиздеж сначала утомляет, а потом у тебя начинает люто подгорать. 

И подгорает от того, что со всем, о чём говорят с высоких трибун—дело обстоит ровно зеркально наоборот. Люди, которые жили в Советском Союзе, наверное помнят эту бесконечную череду государственного пиздежа по телевизору и радио на темы рекордных надоев, колосящихся тучных нив, небывалых успехов в животноводстве, рекордных плавок чугуна, направляющей роли партии и весь советский народ в едином порыве etc... Пиздёж, возведённый в ранг национальный политики. Человек шёл в магазин, и своими глазами видел эти самые небывалые успехи. На полках этих самых магазинов.

Когда развалился Союз я был ещё подростком, и не понимал этих вещей — как могло подгорать у людей от этого ёбаного лицемерия у людей, которые видели на экранах одно, а в своей повседневной жизни— совершенно другое. Теперь я начинаю их понимать.

  Сейчас я наблюдаю ту же самую картину. 

Когда власть открывает рот с высоких трибун, особенно в последнее время, про наши успешные успехи —я точно знаю, что она пиздит. Успехи —вон они все, за окном, и сколько ни говори "халва"— лучше не будет.

Люди, которые мечтали вернуться обратно в СССР—можете уже начинать радоваться, ваша мечта почти осуществилась. Тот же сладкоголосый пиздёж с экранов при технологическом отставании и нищенских зарплатах большинства, кучка небожителей вцепившихся во власть, режим осаждённой крепости, надо сплотиться, братья и сестры...

Нихуя ничего не меняется, место тут что ли какое то проклятое или

Читать дальше...
Fireaction Инкубатор 28 июн 2026 в 21:29 Комментарии (1) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Скажешь⁠⁠  

Читать дальше...
Цукербергов Инкубатор 28 июн 2026 в 21:22 Комментарии (24) Ссылка
Уже в кино

Бояка Инкубатор 28 июн 2026 в 21:02 Комментарии (13) Ссылка
Ubix Инкубатор 28 июн 2026 в 21:00 Комментарии (21) Ссылка
Изучать поведение еще официально не открытых квазичастиц — задача с высокой степенью абстракции. В ее решении ученым помогают экзотические частицы и состояния материи, например, пространственно-темпоральные кристаллы.

Структура темпоральных кристаллов воспроизводится через одинаковые отрезки времени, в то время как у обычных внутренняя организация повторяется в пространстве. Пространственно-временные кристаллы сочетают два этих свойства: пространственная повторяемость со временем меняет конфигурацию, но тоже повторяется с определенным периодом.

Обычно для работы с любым вариантом кристалла времени нужны особые условия, но недавно ученые смогли создать эту экзотическую форму материи из классических жидких кристаллов при комнатной температуре. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Физики взяли жидкие кристаллы, похожие на те, что используют в экранах современной электроники. Их дополнительно легировали, после чего к жидкости приложили периодический электрический сигнал. Исследователи увидели, что в темпоральном кристалле проявилось удвоение периода — узор кристалла повторялся не каждый цикл смены электрического сигнала, а каждые два.

Ученые выяснили, что за удвоение периода отвечало движение локализованных топологических солитонов и дисклинаций. Топологические солитоны — это плавные устойчивые скручивания, которые движутся как стабильные волновые пакеты по материалу. Дисклинации — резкие линии структурного несоответствия, явного нарушения ориентации молекул жидкого кристалла.

При изменении напряжения эти объекты непрерывно взаимодействуют, разрушаются и появляются снова. Они вели себя как теоретически предсказанные, но

Кристаллы времени повторили поведение квазичастиц Майораны

Читать дальше...
myroni Инкубатор 28 июн 2026 в 20:52 Комментарии (25) Ссылка
...

Ubix Инкубатор 28 июн 2026 в 20:50 Комментарии (5) Ссылка
🕹️

Antoha11 Инкубатор 28 июн 2026 в 20:45 Комментарии (5) Ссылка


Читать дальше...
shurup Инкубатор 28 июн 2026 в 20:38 Комментарии (19) Ссылка
Он заявил, что ИИ не сможет масштабироваться на Земле так, как это возможно в космосе.

Солнечная энергия на орбите примерно в 5 раз эффективнее и дешевле, потому что не нужны аккумуляторы.

Как только стоимость запусков снизится, дата-центры на Земле станут устаревшей инфраструктурой практически мгновенно.

Маск: «Через 36 месяцев, но, скорее всего, ближе к 30 месяцам, самым экономически выгодным местом для размещения ИИ будет космос».

Ограничения по охлаждению, нехватка земли, государственные границы и регулирование больше не будут иметь значения — после этого самым дешёвым, быстрым и доминирующим местом для работы ИИ станет орбита, а не отдельные страны, не континенты и даже не Земля.

pticeed Инкубатор 28 июн 2026 в 20:34 Комментарии (79) Ссылка
Вообще сначала не понял, что это.

Alkras Инкубатор 28 июн 2026 в 20:33 Комментарии (23) Ссылка
У каждого, товарищи, была эта душераздирающая беда. Ну, у нормальных людей у кого настолки есть. Я, например, недавно приобрёл себе роскошную, просто-таки элегантную подставку под игральные карты. Для настольных игр. Серенькая такая, пластиковая, прямо произведение дизайнерской мысли. Думал: вот оно, счастье!

Но не тут-то было. В современных настольных играх, извольте знать, карты не простые, а холёные. В протекторы запакованы! И эта стопка в протекторах становится выше любых мыслимых бортов, выше всяких планов архитекторов. Только разложишь - бац! Карты по скатерти разъезжаются, как трусливые зайцы на лугу. Сплошной раздрай и упадок культуры.

И вот, сидя на своём законном мягком месте, я озарился. Я понял: миру нужен спаситель. Причём не какой-нибудь заезжий профессор, а именно я! Руки у меня хоть и не позолоченные, а так, золотые, да и голова - прямо-таки Государственный Институт!

Спёр я сына чудо инженерной мысли - 3D-ручку. И начал, скажу я вам без ложной скромности, грандиозное строительство. Я не просто наварил пластик. Я воздвиг Монументальную Решётку! Я возвёл стены, достойные римского Колизея. Прямо поверх этих низких, убогих бортиков я соорудил монументальный забор, который не стыдно показать соседям.

И что вы думаете? Сработало! Как часы!

Карты теперь сидят в подставке, как приклеенные. Смирно! Никакого вам разброда и шатания по столу. Я лично, в одиночку, сидя на любимом диване, решил глобальную проблему человечества.

Я конечно не инженер. Да что там инженер - я гений пространственного моделирования! Сижу, попиваю чай, и с гордостью поглядываю на свою трёхмерную стену. Вижу, ка

Диванный Гений (или как я перехитрил судьбу)

Читать дальше...
Сова82 Инкубатор 28 июн 2026 в 20:28 Комментарии (35) Ссылка
Б – Большая медведица.
Р – Медведь.
😀

Antoha11 Инкубатор 28 июн 2026 в 20:24 Комментарии (22) Ссылка
Когда мозгов на заработать хватило, а на пользоваться не совсм

monyaOdessa Инкубатор 28 июн 2026 в 20:21 Комментарии (41) Ссылка
Сервис поиска с искусственным интеллектом на платформе DuckDuckGo распространял информацию о том, что вице-президент США Джей Ди Вэнс (JD Vance) и президент Дональд Трамп (Donald Trump) в июне умерли от бешенства. Эту информацию чат-бот почерпнул в одном из разделов Reddit, 45 000 пользователей которого намеренно публикуют не соответствующую действительности абсурдную информацию в расчёте на её появление в ИИ-поиске. И у них, очевидно, это получается.

История, которую ИИ DuckDuckGo выдавал за истину, даже не похожа на правду. Согласно этой версии, вице-президент Джей Ди Вэнс по совету министра здравоохранения Роберта Кеннеди — младшего (Robert F. Kennedy Jr.) намеренно укусил Трампа, потому что бешенство может наделять человека «сверхспособностями». На самом деле ни одно из этих утверждений не соответствует действительности: Трамп и Вэнс живы, а бешенство остаётся смертельной инфекцией. Виновником инцидента оказался довольно многочисленный коллектив интернет-шутников.

Раздел r/poisonai сайта Reddit, заявляющий о себе как об «источнике № 1 в мире точной, проверенной и достоверной информации», является полной противоположностью этой характеристике. Посетители этого раздела поставили перед собой цель «отравить» ИИ. Они публикуют явно ложную абсурдную информацию, с серьёзными интонациями обсуждают её, рассчитывая, что поисковые машины с ИИ будут заходить в этот раздел и, без всякого критического подхода, выдавать эти сведения за истину. Учитывая, что информацию здесь неустанно публикуют около 45 тыс. человек, ресурс по формальным признакам может сойти за авторитетный.

Проблему усугубил некий новостной портал WKNA, выдающий себя за сайт региональной телек

Армия из 45 000 пользователей Reddit провела масштабный эксперимент по «отравлению данных»

Читать дальше...
PixiMixi Инкубатор 28 июн 2026 в 20:18 Комментарии (14) Ссылка
Создано при поддержке ИИ.


Читать дальше...
КакТебеТакое Инкубатор 28 июн 2026 в 20:13 Комментарии (23) Ссылка
ИИ в ВК в подборку включил эту песню. Сначала дёрнулась рука переключить на следующую композицию... НО,


Без рейтинга.  Без названия.

Читать дальше...
Psihiatric Инкубатор 28 июн 2026 в 20:12 Комментарии (16) Ссылка
Друзья! Послушайте мою мелодию! Это не ии, я на гитаре сочинил мелодию, потом её записали на подпольной студии звукозаписи в Саратове. Друзья, не ругайтесь, не ссоритесь, желайте всем мира, добра! Всем мира, добра и мое почтение!


Читать дальше...
Пашкетт Инкубатор 28 июн 2026 в 19:58 Комментарии (73) Ссылка
Сразу в УП,так сказать интернет все помнит

Я ведь принимал участие в создании «Единой России» и хочу пожелать партии удачи на выборах, напомнил Путин

Schmidty Инкубатор 28 июн 2026 в 19:53 Комментарии (48) Ссылка
Сейчас массово идёт рассылка ссылки на приложение для Андроидов о наличии бензина на заправках. Файл заражен

Будьте осторожны

Читать дальше...
Rambrero Инкубатор 28 июн 2026 в 19:41 Комментарии (11) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Инкубатор 28 июн 2026 в 19:36 Комментарии (31) Ссылка
Практически с момента появления недооператора мобильной связи Билайн в нашем городе, приобрел их сим карту. Использую её только для регистрации на некоторых ресурсах и получения СМС. Стоит переадресация звонков, около двадцати лет отключен мобильный интернет, после того как судился с этими мерзавцами из за первого подключения ими обманом более дорогого тарифа. Деньги вернули, но на суде держались крайне нагло...
Все платные мобильные услуги отключены, закидывал 200 рублей и их хватала месяца на три если не больше только на оплату переадресации звонков.

И вот не так давно стал замечать, что деньги со счета исчезают и сегодня начал чинить разборки.
Выяснил через детализацию , что непонятным образом с меня с 12 апреля 2026 года стали снимать деньги за пользование мобильным интернетом, хотя я им не пользовался (смотрите скриншот).
При этом при установке запрета, меня предупреждали, что обратно его смогут подключить только по моему письменному заявлению.
Украденные без моего ведома деньги возвращать отказались. Объяснить как интернет оказался вновь подключен не смогли, лишь заверили, что отключили его вновь.

Мерзавцы пишали и шли в отказ, но были вынуждены зарегистрировать заявку 2299484691.

Проверьте личные кабинеты и обезопасьте себя и пожилых людей в семье, мы живемо во время откровенного беспредела и жульничества.

По предыдущему случаю, когда Мегафон без моего ведома и участия непонятным образом зарегистрировал на меня номер телефона Генеральная Прокуратура разослала контролирующим организациям и нижестоящей прокуратуре предписания проверить изложенные факты.

Сейчас отправлю следующую порцию документов, теперь по билайну.

Очередной способ воровствства денег у абонентов от Билайн. Проверьте личные кабинеты и обезопасьте себя и пожилых людей в семье

Читать дальше...
POWERNN Инкубатор 28 июн 2026 в 19:28 Комментарии (19) Ссылка
Опаа

VRNRuliT Инкубатор 28 июн 2026 в 19:23 Комментарии (40) Ссылка
ㅤㅤㅤ

И тут нашла⁠  

Читать дальше...
Цукербергов Инкубатор 28 июн 2026 в 19:19 Комментарии (54) Ссылка
Уважаемые камрады, информирую по ситуации. Сегодня, ввиду намечающиейся завтра рабочей недели, озаботился заправкой своего автомобиля. Посмотрел в 2гисе где около АЗС, движение красненькое. Одно из них оказалось недалеко от дома. Сбегал на разведку. Есть! В продаже дизель и 95. Прыгнул в машину и примчался стоять в очереди. Очередь была метров 500-700. До колонки ехал минут 40. На месте всю движуху разруливал заправщик. Не важно с какой стороны лючок бензобака, колонка свободна- разворачивайся кормой вперёд и заправляйся. Спросил сколько можно залить. Максимум 50 литров. В общем залился под горловину. По цене 70 с копейками. Территориально-Северное Тушино.
Varges Инкубатор 28 июн 2026 в 19:14 Комментарии (88) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2026Июл 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх