А чо, тоже капсула времени!
Внезапно досталося мне это чудо-юдо.
Кхитайский штиль, один из самых первых подъебосов, лет 20 ему.
Нулевый, ни разу незапусканный!
Мож представители Штиль купят, в музей? Не, ну а чо!)))

Капсула времени)
Andygoo Инкубатор 23 июн 2026 в 23:04 Комментарии (48) Ссылка
...

MARIK778 Инкубатор 23 июн 2026 в 22:46 Комментарии (27) Ссылка
31-летний мужчина пытался въехать в страну на рейсовом автобусе, однако таможенники во время досмотра обнаружили в его чемодане лекарственный флакон, внутри которого находилась фотография американского актёра — в неё был завёрнут белый порошок.

Теперь фанату Аль Пачино грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.



Кокаин в упаковке с фото Аль Пачино из «Лица со шрамом» нашли у белоруса на границе
Ubix Инкубатор 23 июн 2026 в 22:22 Комментарии (27) Ссылка
С 23 июня водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу. Эта временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС.

Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска.
Штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.
Напомним, в столице действуют правила въезда грузового транспорта. Для движения по Москве водителям грузовиков разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны необходимо оформлять специальный пропуск.

https://www.mos.ru/news/item/171804073/

По просьбе владельцев АЗС в Москве временно отменили пропуска для бензовозов
Schmidty Инкубатор 23 июн 2026 в 22:01 Комментарии (60) Ссылка
Московский областной суд вынес приговор гражданину одной из стран ближнего зарубежья, задержанному за убийство директора подмосковной фирмы по производству и продаже межкомнатных дверей «Снежная долина».

По данным газеты, подмосковный бизнесмен в 2016 году нанял на работу в столярный цех двоюродных братьев, приехавших на заработки в Серпухов. После подписания контракта предоставил им квартиру в том же доме, где жил сам.

Вместе с тем, столяры не проявляли особого усердия, часто выпивали, не являлись на работу. Директор некоторое время терпел их выходки, но все же принял решение уволить нерадивых работников.

Братья обозлились на предпринимателя и решили его проучить. Напали, стали избивать, и в итоге забили до смерти металлической трубой. После убийства они сели в такси, добрались до Москвы, уехали на родину.

Почти 10 лет столяры скрывались от российского правосудия, работали в странах Европы. В январе прошлого года один из братьев вернулся в Россию и был задержан на территории Краснодарского края.

Подмосковные следователи провели 20 допросов, получили заключения судебно-медицинских, биологической, молекулярно-генетической, медико-криминалистической, дактилоскопической и психолого-психиатрической экспертиз.

Собранные доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения и приговора.

Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий уточнила, что Мособлсуд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии строгого режима.

тыц

Читать дальше...
edhar Инкубатор 23 июн 2026 в 21:05 Комментарии (57) Ссылка
dudaev_v

lghyni Инкубатор 23 июн 2026 в 20:59 Комментарии (23) Ссылка
Автор thewatermelonfarmer на Реддите. 8 фото. Ссылка: https://www.reddit.com/r/cats/comments/1uc5...cats_of_turkey/

Кошки в Турции

Читать дальше...
davidovic Инкубатор 23 июн 2026 в 20:44 Комментарии (30) Ссылка
Лазил сегодня по озону и попался вот такой фотик. И сразу такая ностальгия нахлынула ... Вспомнил, как батя мне купил мой первый фотоаппарат Смену. Как дома проявляли и печатали фотографии. Потом уже появились мыльницы автоматы и хорошая цветная пленка. Ну и уже дальше, мой первый цифровой фотоаппарат на 0.8 МП
Ух, сколько восторга было, что не нужно проявлять и печатать, а можно сразу посмотреть.
А этот фотик мне напомнил советский Киев Вега - типа шпиёнский фотоаппарат. Размером с брелок, есть фильтры разные, дату можно как раньше на снимке пропечатать. Вроде игрушка и это всё есть в обычном смартфоне, но это другое... Тут тактильность, шум от матрицы в 1,6 Мп, короче захотелось такой. И кстати на озоне есть уже китайские копии по более приемлемой цене.
Так что, ещё два месяца лета впереди и можно успеть нафоткать девчонок

Kodak charmera 1987
Turistman Инкубатор 23 июн 2026 в 20:36 Комментарии (27) Ссылка
ну я поверю, что ножками пришел с канистрочкой, да и то, если по камерам не смотрят, какая им нахуй разница?(кассирам). тож услышал, типа низзя, приехал на машине(а надо пилякать деревья), взял 25 литров на кассе, выставил к колесу канистру, туда 10, остальное в бак. и што?
sawaqa Инкубатор 23 июн 2026 в 20:34 Комментарии (93) Ссылка
Попасть туда смогут только участники закрытого Maybach Ocean Club и не более чем на 4 недели в год.

На борту будут всего 30 кают для 72 гостей, а также спа-зоны, бассейны, концертный зал и арт-галерея.

7 картинок из telegram

Mercedes-Maybach построит лайнер Beyond Horizons длиной 155 метров для миллиардеров

Читать дальше...
afropinguin Инкубатор 23 июн 2026 в 20:32 Комментарии (60) Ссылка
22 июня в Орловском округе "Фольксваген Поло" разорвало на две части. При повороте налево водитель не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке и в результате чего столкнулся с "Хендай STARIA". От удара виновника ДТП отбросило в дорожное ограждение.

По данным областной Госавтоинспекции, травмы получили четыре участника происшествия: 53-летний водитель "Фольксвагена", две пассажирки 1994 и 2006 годов рождения, а также пятилетняя девочка.

После страшной аварии от Фольксвагена Поло осталась только половина машины
SantaLittle Инкубатор 23 июн 2026 в 20:30 Комментарии (25) Ссылка
По цене непонятно

spaun77 Инкубатор 23 июн 2026 в 20:26 Комментарии (34) Ссылка
Генеральная прокуратура Казахстана предупредила граждан об ответственности за публикацию провокационных материалов, разжигание социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, а также за распространение недостоверной информации в интернете.

В ведомстве сообщили, что в социальных сетях появляются публикации и комментарии, которые могут спровоцировать конфликты и напряженность в обществе. Такие действия будут пресекаться по закону.

За разжигание розни предусмотрены штрафы, ограничение свободы или лишение свободы на срок от 2 до 20 лет — в зависимости от тяжести нарушения.

Также запрещено размещать и распространять незаконный контент в интернете. Если нарушение не является уголовным преступлением, нарушителю может грозить административный штраф.

Генпрокуратура призвала граждан проверять информацию перед публикацией или пересылкой сообщений. За распространение ложных сведений предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В ведомстве подчеркнули, что наказание может грозить не только авторам публикаций, но и тем, кто сознательно помогает распространять запрещенный или недостоверный контент.

Казахстанцев призвали не поддаваться на провокации, не распространять непроверенную информацию и воздерживаться от публикаций, которые могут нарушить общественное согласие. Также в Генпрокуратуре заявили, что правоохранительные органы продолжат пресекать любые нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

Телеканал КТК

До 20 лет лишения свободы грозит за разжигание розни в Казахстане
MARIK778 Инкубатор 23 июн 2026 в 20:17 Комментарии (17) Ссылка
Hofbrauhaus Wolters GmbH разорилась, несмотря на почти 400-летнюю историю, сообщает газета Bild.

Основные причины — падение спроса на пиво и рост издержек производства. В Германии продажи хмельного напитка уплаи на рекордные 6% за год.

via telegram

Зумеры обанкротили ещё одну из старейших немецких пивоварен

Читать дальше...
afropinguin Инкубатор 23 июн 2026 в 20:15 Комментарии (53) Ссылка
Я вот всё думаю, а если бы Левченко при выходе из подвала крикнул бы, стойте, не стреляйте, я с Шараповым!!! Убили бы его? Как думаете?

Левченко стой!...
ЫLektrik Инкубатор 23 июн 2026 в 20:11 Комментарии (141) Ссылка
Это вроде считается уже как миф, но постараюсь не развенчивать его.
Баранина в тёплое время года пропадает очень быстро, буквально за несколько часов, почти как рыба. И даже в морозильнике заветривается за две недели.

Ну а в степи единственным выходом было сварить мясо за раз. Обычно летом баранов резали по очереди, на две-три семьи. Тут особых проблем не было. Но это в ауле.

А на летовке, на пастбище нужно было сьесть барана в тот же день. Хорошо если был гость какой, а если жена с маленькими детьми, то хозяин юрты принимал огонь на себя

Как то в 90-е, с отцом и двоюродным братом строили-реконструировали сараи.
В тот день выехали в шесть утра, был билет на дрова, но мы само собой таскали по лесу деловую осину. Подьезжать трактором было нельзя, след, а сырое, даже тонкое, бревно весило за двести кг.

Короче мы приехали в два, никакучие. А тут бабушка кричит что кошкар сломал ногу, и утром она его не выгнала в стадо. Завалили и разделали его за 15 минут и уснули.
Бабка свалила всё мясо в огромную кастрюлю, газ был, а вот света не было месяцами. Естественно голову и прочие копыта собаке.
В четыре проснулись и начали есть, к восьми вечера съели почти всё основное мясо. И..
и остались голодными. По крайней мере мы с братом, отец в девять вечера завалился спать, а мы пили ещё чай с печеньем.

На следующий день мы ебошили как рабы на галерах, сделали почти всё, брёвна ложили и рубили сырыми. Ничего не ели, пили только сырую воду. Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца А у нас был мораторий на девушек на три дня

И тем более ели мясо с хлебом, так что миф про казаха и барана я лично подтверждаю
Еди

Мог ли стандартный казах съесть барана за раз?

Читать дальше...
TamPamPam Инкубатор 23 июн 2026 в 20:04 Комментарии (61) Ссылка
с мобилы, просто, если в течении 1-2 секунд не появляется название видео сверху, перезапускаю, раза обычно с 3-4 стартует, намного меньше времени тратишь, чем ждать, пока не загрузится.
sawaqa Инкубатор 23 июн 2026 в 19:54 Комментарии (12) Ссылка
Этого ублюдка делают из теста на квасе с моцареллой, а сверху кладут привычные для окрошки ингредиенты и поливают кефирно-горчичным соусом

В Краснодаре скрестили окрошку и пиццу
Сова82 Инкубатор 23 июн 2026 в 19:52 Комментарии (57) Ссылка
Чтобы обезопасить свою власть от внимания США, которые активно вмешивались в дела континента, военные решили привлечь в экономику как можно больше иностранного капитала. Генералы разрешили крупным компаниям осваивать земли Амазонии: местных жителей выселяли, джунгли вырубались, на свободной земле собственник мог вести бизнес и не платить налоги на прибыль. Одним из таких проектов стало гигантское ранчо, которое в управление получила компания Volkswagen.

Бразильцев заманивали годными условиями, но в действительности контракты были кабальными — в первый же день работы компания выкатывала сотрудникам счёт за проезд на автобусе до ранчо, использование инструментов, еду и даже за проживание в лачугах. В ответ на вопросы о зарплате менеджеры с немецкой педантичностью отвечали, что работники на самом деле получают деньги, просто их сразу вычитают из суммы долга (разумеется, проценты от долга были выше, чем оклад рабочих). Бастующих избивали, отдельным несогласным стреляли в ноги и уносили в джунгли.

Больше 200 жертв содержали в рабских условиях: работники валили лес и смотрели за животными от рассвета до заката без выходных, ночевали в хижинах, кишащих насекомыми и змеями, и не могли покинуть предприятие — ранчо было окружено забором с вышками, а территорию патрулировали вооружённые охранники. Тех, кто доживал до увольнения, силой заставляли молчать.

Католический священник Рикардо Резенде в 70-е годы работал в церковной комиссии (Comissão Pastoral da Terra), которая помогала бедным в сельской местности. Когда до святого отца стали доходить слухи о зловещем ранчо, падре стал кропотливо собирать всю информацию, которую мог достать. В 1983 году Резенде узнал о

С 1964-го по 1985-й Бразилией управляло армейское правительство.

Читать дальше...
psevdonims Инкубатор 23 июн 2026 в 19:44 Комментарии (9) Ссылка
вместе скидывались так-то..

morkonvic Инкубатор 23 июн 2026 в 19:34 Комментарии (5) Ссылка
Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 через год работы и ужаснулся: внутри всё было залито термопастой.

В новых видеокартах для охлаждения памяти и питания используют специальные гели. Из-за постоянного нагрева и остывания они могут со временем сползать. Особенно часто это бывает, если карта стоит в корпусе вертикально.

Автор думал, что паста лишь немного съехала, но она залила почти весь радиатор и плату.

При этом на одной половине чипа почти не было жидкого металла — скорее всего, его неправильно нанесли или просто сэкономили при сборке.

Проверьте свою видюху прямо сейчас. Возможно, вас там ждёт такое же месиво.

Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Читать дальше...
Assoroff Инкубатор 23 июн 2026 в 19:27 Комментарии (43) Ссылка
Ничего непонятно, но очень интересно...

Интересный вопрос
Berkut78 Инкубатор 23 июн 2026 в 19:27 Комментарии (22) Ссылка
Российскую альпинистку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую молодую женщину, покорившую все 14 восьмитысячников мира.

Об этом сообщила сама Алина Пекова. В 31 год она покорила последнюю вершину — Шишабангму (8027 м) в Гималаях. Это произошло в 2024 году.

В интервью RT девушка рассказывала, что занимается альпинизмом не для получения дозы адреналина, а из любви к природе и уединению.


Источник
https://t.me/rt_russian/284434?single

Российскую альпинистку внесли в Книгу рекордов Гиннесса
Berkut78 Инкубатор 23 июн 2026 в 19:25 Комментарии (61) Ссылка
Смертельное ДТП произошло 23 июня во дворе жилого дома по улице Халтурина. Бабушка с палками передвигалась по проезжей части двора и не услышала, как к ней приблизилась грузовая «Газель». Водитель не заметил пешехода и, сдавая назад, наехал на нее и насмерть придавил пожилую женщину.

ячсмить321 Инкубатор 23 июн 2026 в 19:20 Комментарии (34) Ссылка
Правительство обсуждает новые меры по регулированию М2М-сим-карт и eSIM.

Среди возможных инициатив: выделение М2М-сим-карт в отдельную категорию, введение дополнительной идентификации пользователей, а также запрет на передачу голосовых вызовов и SMS через такие карты.

Также обсуждается ограничение для россиян на оформление eSIM из-за границы. Эти меры могут войти в третий пакет антифрод-поправок, который сейчас готовится властями.

Как именно ограничат оформление eSIM, не уточняется. Мы можем предположить три варианта развития до официального объявления поправок:

1. Нельзя удалённо оформить российскую eSIM, находясь за рубежом. Например, вы находитесь во Франции и через приложение оформляете eSIM МТС или билайна.

2. Нельзя пройти идентификацию для российской eSIM без нахождения в РФ. Здесь и так все понятно.

3. Запретить россиянам оформлять любые eSIM иностранных операторов за границей. Такой вариант выглядит маловероятным, потому что Россия не может напрямую запретить французскому оператору продавать вам местную SIM-карту во Франции.

В Минцифры подтвердили, что работа над новым пакетом мер по борьбе с мошенничеством продолжается. В ведомстве заявили, что документ представят в ближайшее время, однако раскрывать детали пока рано.

По словам участников рынка, сейчас М2М-сим-карты фактически находятся в серой зоне регулирования. Такие карты обычно используются в банкоматах, датчиках, системах мониторинга транспорта и других устройствах, но при этом могут применяться мошенниками для массовых обзвонов и рассылки сообщений.

via

В России могут запретить удаленную регистрацию eSIM из-за рубежа

Читать дальше...
afropinguin Инкубатор 23 июн 2026 в 19:00 Комментарии (31) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2026Июл 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх