Patamushta Инкубатор 24 июн 2026 в 23:45 Комментарии (38) Ссылка
...

Ubix Инкубатор 24 июн 2026 в 23:35 Комментарии (8) Ссылка
...

Ubix Инкубатор 24 июн 2026 в 23:32 Комментарии (2) Ссылка
Зло пробудилось

slider1983 Инкубатор 24 июн 2026 в 23:31 Комментарии (21) Ссылка
Burnout '65 посвящён гоночной трассе во всех смыслах: бренд обещает ноты жжёной резины, раскаленного асфальта и топлива.

Необычная свеча выпущена специально ко Дню отца, но идею оценили фанаты бренда, так что теперь можно ожидать полноценный дроп.

Задумка интересная, но есть риск, что гости будут просить проветрить после этой свечки...



Ford выкатил свечу с ароматом ГОРЯЩИХ ПОКРЫШЕК
shurup Инкубатор 24 июн 2026 в 22:58 Комментарии (7) Ссылка


Читать дальше...
Dodge214 Инкубатор 24 июн 2026 в 22:53 Комментарии (3) Ссылка
Футуристичный Шэньчжэнь — один из главных технологических центров Китая.

pticeed Инкубатор 24 июн 2026 в 22:24 Комментарии (30) Ссылка
Брал новым, доки где- то лежат, с асфальта не сьезжал, пробег небольшой, ездил на работу по Питеру, сейчас на даче иногда катаюсь до озера. Рама М. Раз в год отдавал на ТО. Состояние отличное Всё работает. 25000.
8 фоток.

Велосипед  GT avalanche 4.0 продам. СПБ.

Читать дальше...
БiлыйКiт Инкубатор 24 июн 2026 в 22:19 Комментарии (89) Ссылка
С просторов

Fregl1980 Инкубатор 24 июн 2026 в 22:10 Комментарии (21) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Всего и побольше⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Инкубатор 24 июн 2026 в 22:05 Комментарии (19) Ссылка
Самый массово производимый органический газ в мире, из которого делают полиэтилен (пластик, пакеты) также является растительным гормоном.

Этилен (C₂H₄) управляет множеством процессов роста, отвечает за то, как зреют плоды, стареют ткани и закладываются цветки. Например, у конопли (Cannabis sativa) этот гормон напрямую задействован в регуляции половой экспрессии.

Здесь важно различать генетический и фенотипический пол. У каннабиса генетика обычно фиксирована на уровне хромосом (XX или XY), однако гормоны способны влиять, какие конкретно цветки вырастут, мужские или женские. Если концентрация или активность этилена в тканях снижается, растение может сформировать мужские цветки.

Именно на этом основана селекция феминизированных семян конопли, семян, из которых в основном вырастают женские растения. Это важно для индустрии каннабиса, поскольку в мужских растениях мало психоактивного вещества и других каннабиноидов в целом.

Для получения феминизированных семян используют генетически женские растения, их обрабатывают соединениями серебра, чаще всего тиосульфатом серебра. Такие вещества блокируют восприятие этилена, из-за чего женское растение начинает формировать мужские цветки и производить пыльцу, оставаясь генетически XX. На картинке такой тип растений под буквой "b".

Этой пыльцой оплодотворяют другие женские растения, и в результате получают семена, из которых в основном вырастают женские растения, что избавляет аграриев от необходимости тратить ресурсы на отбраковку мужских кустов.

Исследование: Timoteo Junior AA and Oswald IWH (2024) Optimized guidelines for feminized seed production in high-THC Cannabis cultiv

Газ, который является гормоном, меняющим пол

Читать дальше...
Kent595616 Инкубатор 24 июн 2026 в 22:05 Комментарии (12) Ссылка
Стеб конечно, но что-то в этом есть

PapiRussia Инкубатор 24 июн 2026 в 22:00 Комментарии (21) Ссылка


Записка

Читать дальше...
aristokrat90 Инкубатор 24 июн 2026 в 21:57 Комментарии (33) Ссылка
Институт оштрафован почти на полмиллиарда за срыв производства аналогов американских чипов

Входящий в группу «Элемент» «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники» был оштрафован Минпромторгом почти на полмиллиарда. Институт не смог вовремя освоить производство изделий на замену американским чипам.

Штраф на полмиллиарда

Как выяснил CNews, Минпромторг оштрафовал «Научно-исследовательский институт молекулярной электроники» (НИИМЭ) за просрочку освоения серийного производства чипов на 462,8 млн руб. Сумма штрафа равна всей сумме контракта. Это следует из претензии ведомства, направленной НИИМЭ весной 2026 г.

Ранее Минпромторг уже штрафовал институт за просрочку на 155,7 млн руб. (однако по закону сумма штрафа не может превышать сумму контракта).

Согласно претензии, НИИМЭ должен был сдать третий этап работы в ноябре 2019 г. Но выполнил это только в декабре 2021 г. То есть просрочка составила 770 дней.

Что нужно сделать

НИИМЭ должен был освоить серийное производство микросхемы типа система на кристалле, состоящей из ядер процессора и ПЛИС емкостью не менее 800 тыс. системных вентилей.

Продукция должна стать аналогом серии микросхем американской компании Microchip Technology. Такие изделия используются в военной и аэрокосмической технике. При этом институтом разрабатывалась не только микросхема, но и полный пакет софта для проектирования устройств на ее основе.

Работы входят в госпрограмму «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

CNews часто пишет о просрочках компаний по этой госпрограмме. Среди примеров для НИИМЭ можно выделить штраф на полсотни миллионов рублей за трехгодичный срыв срок

Аналогов нет.

Читать дальше...
pticeed Инкубатор 24 июн 2026 в 21:53 Комментарии (26) Ссылка
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину. Его слова приводит ТАСС.

«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. <...> Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации. Если бы не одно обстоятельство: другие не выйдут. Мы выйдем одни», — сказал глава МИД РФ.

До этого директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников заявил, что противники России в контексте конфликта на Украине стремятся превратить ОБСЕ в инструмент конфронтации с Москвой. Он отметил, что при антироссийском настрое ОБСЕ нет места в будущей евразийской архитектуре безопасности.

ОБСЕ занимается вопросами мира, безопасности, демократии и прав человека в Европе и Центральной Азии. В организации состоят 57 государств, в том числе все страны ЕС и СНГ, а также Великобритания, США и Канада.

Ранее Полянский рассказал об уважительных контактах России с недружественными странами в ОБСЕ.
«Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, <...> а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего», - уточнил Лавров.

Ранее KP.RU сообщал, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала состояние дел ОБСЕ. Как заявила дипломат, структура фактически перестала быть дееспособной.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06.../28753609.shtml

«Полумертвая организация»: Лавров призвал к выходу России из ОБСЕ

Читать дальше...
charkov Инкубатор 24 июн 2026 в 21:46 Комментарии (71) Ссылка
Посмотрели только что фильм "Следствие ведут овечки". Просто великолепно (ИМХО) . Доброе, хоть и весьма наивно-позитивное кино. Хью Джекман великолепен, как всегда, хоть и не Росомаха. Понравился нетривиальный сценарий, на фоне сплошных ремейков прошлого и крайне пронзительная доброта царящая в каждом сюжетном повороте. Местами ржал, Аки конь. В общем - однозначные рекомендации к просмотру, особенно в семейном кругу. Ну, или сливайте...

Следствие вели...
perecus Инкубатор 24 июн 2026 в 21:28 Комментарии (21) Ссылка
Похитил бензин из авто, знал расположение камер.
Локация-Крым



Читать дальше...
horses Инкубатор 24 июн 2026 в 21:27 Комментарии (17) Ссылка
В Архангельске закладчики наркотиков сами вызвали полицию на дом😅

Двое зумеров пристроились в наркошоп. Подобрали очередной мастер-клад и привезли на съёмную квартиру. Там часть расфасовали, а часть употребили.

Далее – слово прокуратуре Архангельской области:
«Будучи под воздействием наркотиков, [задержанные] вызвали наряд полиции, так как неизвестные подростки кидали в окно снежки. Прибывшие сотрудники обнаружили обвиняемых, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также разбросанные по квартире свертки с наркотиками».

Короче, эти два наркоши обдолбались и сами себя вломили.
Теперь у них статьи:
а) за хранение (у каждого)
б) за покушение на сбыт в крупном размере (у обоих).
По ним предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

ТЫЦ
eshorets Инкубатор 24 июн 2026 в 21:24 Комментарии (23) Ссылка
Молодёжь массово снимает ролики под тектоник, устраивает батлы во дворах, танцует на школьных переменах и городских тусовках. На видосах — миллионы просмотров от ностальгирующих россиян.

Тектоник появился в начале 2000-х и объединил элементы электро, техно, хип-хопа и клубных танцев. Настоящий бум пришёлся на 2005–2007 годы: школьники отращивали чёлки, надевали узкие джинсы и часами учили связки перед зеркалом. Но уже к 2008 году мода сошла на нет.


psevdonims Инкубатор 24 июн 2026 в 21:13 Комментарии (51) Ссылка
🇷🇺❤️

Никита Реутов прилетел в Мексику из Сибири — провёл в самолётах более 24 часов

Вчера он ходил с друзьями в местную фан-зону на матч Узбекистана и Португалии. И в какой-то момент оказался в центре внимания

Никита рассказал «Чемпионату», как всё произошло:
«Почти вся фанка болела персонально за Криштиану Роналду, который отметился дублем. И после матча толпа была настроена праздновать это событие. Как-то спонтанно начали качать сначала кого-то из своих, а потом увидели рядом нас, поняли, что мы из России, ну и я тоже попал в этот движ»

Наш герой также отметил, что к россиянам здесь относятся очень приветливо и всегда стараются помочь

MARIK778 Инкубатор 24 июн 2026 в 20:57 Комментарии (16) Ссылка
Фрагмент сериала "Очень странные дела" (англ. Stranger Things)



Читать дальше...
No0bkaBob Инкубатор 24 июн 2026 в 20:41 Комментарии (18) Ссылка
"В Индии задержали владельца продуктового магазина из штата Чхаттисгарх, который оказался серийным убийцей. Об этом сообщает The Times of India.

За решетку попал 50-летний Рамсахай Джайсвал из деревни Кхарве. Мужчина признался, что за последние четыре месяца отравил восемь односельчан. Индиец заявил, что расправлялся с соседями из-за долгов, а также потому что они насмехались над ним и были не согласны с его политическими взглядами. Одного знакомого он отравил, потому что заподозрил в колдовстве.

Джайсвал взял яд у соседа под предлогом того, что собирается травить грызунов. Затем он испытал химикат на бездомной собаке и убедился в его эффективности. После этого Джайсвал начал приглашать своих обидчиков выпить у него дома и подсыпать им яд в напитки.

6 июня односельчане обратили внимание, что все жертвы бывали в гостях у Джайсвала перед тем, как им становилось плохо. Люди сразу же обратились в полицию, после чего началось расследование.

Следователи считают, что маньяк перестал травить соседей 14 апреля, после того, как последняя жертва выжила и оказалась в больнице."

Via

Иными словами, в классических детективах описаны не тупые люди, а самые обычные - ужасно не наблюдательные, как в жизни. Жителям деревни понадобилось восемь жертв чтобы сделать правильное умозаключение. Не три, не четыре и даже не семь, а восемь... Конечно, в соседней деревне мог найтись и более наблюдательный.

Кстати, этот случай на заметку тем, кто хранит свои продукты в обще

Читать дальше...
Тиристор Инкубатор 24 июн 2026 в 20:40 Комментарии (8) Ссылка
как оно ещё на плаву ?
земельного банка нет своего, земля МО
в обнальных схемах было замечено недавно:
«Коммерсантъ» писал, что полиция пришла домой к Малофейкину утром 24 марта. Он был задержан за организацию ОПС, которое обналичило более 2 млрд руб. Показания на бывшего члена генсовета «Деловой России» дали другие участники предполагаемого преступного сообщества — по их версии, он был лидером ОПС, пишет издание. По данным «Коммерсанта», главной схемой сообщества с 2023 года были услуги по обналичиванию средств для десятка юридических лиц, связанных с ПАО «Группа компаний «Самолет».
https://www.rbc.ru/society/24/03/2026/69c2a...a794780a4564125

Крутое пике

Читать дальше...
о0о Инкубатор 24 июн 2026 в 20:36 Комментарии (15) Ссылка
Танк немецкий



Кошка родила котят в танке .
Vicktorr Инкубатор 24 июн 2026 в 20:23 Комментарии (26) Ссылка
Формула-1 введёт перерывы на гидратацию каждые четыре круга на Гран-при Австрии

Гонка будет останавливаться каждые пять минут в попытке повысить комфорт пилотов, что совершенно точно не имеет никакого отношения к рекламе

Перед вами — странствующий корреспондент TopGear.com Кори Спондент с его по большей части неверными эксклюзивами из мира автоспорта

Вдохновившись успехом внутриигровых перерывов на напитки на чемпионате мира по футболу FIFA, Формула-1 объявила, что введёт обязательные остановки пилотов для гидратации каждые четыре круга на Гран-при Австрии в эти выходные.

После примерно пяти минут напряжённой борьбы колесо к колесу все пилоты на трассе Ред Булл Ринг будут обязаны остановиться и восполнить запас жидкости прохладным, освежающим напитком, одобренным спонсором.

«Остановка гонки 17 раз может показаться ненужной мерой, которая разрушит динамику гонки», — пояснил представитель Формулы-1. «Но, как показала FIFA, дело в создании наилучших условий для выступления наших спортивных героев. А то, что это даёт массу дополнительных рекламных возможностей — совершенно случайный побочный эффект».

Трёхминутные перерывы также дадут руководителям команд возможность давать своим пилотам тактические советы прямо во время гонки, например: «Ланс, а ты не пробовал ехать немного быстрее?»

Критики этого решения отметили, что трасса Ред Булл Ринг — поскольку расположена на высоте более 700 метров и, к тому же, в Альпах — не является особенно жарким местом.

«Дело в принципе», — заявил представитель. — «Принцип в том, что нет ни одного элемента спортивной традиции, который мы не могли бы разрушить по своей прихоти. То есть, я имею в виду комфорт пилотов. Потому что без пилотов не будет шоу. Эти машины не умеют ездить сами. По крайней мере, не до 2028 года».

Вдохновение от FIFA не ограничится только гидратацией.

Вдохновение, полученное от FIFA, не ограничится абсолютно необходимыми перерывами на гидратацию.

«Они продемонстрировали, что при правильном настрое возможности руководящего органа практически безграничны. В финансовом смысле», — промурлыкал представитель.

Так что, следуя примеру успеха недавно расширенного чемпионата мира, сезон Формулы-1 2027 года будет включать 48 пилотов, соревнующихся в 48 гонках в течение года.

«Спорт — это хорошо, а больше хорошего — это всегда хорошо», — пояснил представитель. — «Бывает ли такое понятие, как „слишком много лекарства“? Нет, не бывает. А бывает ли такое понятие, как „слишком много денег“? Пока что мы такого не обнаружили!»

Кроме того, было объявлено, что первая «Премия мира Формулы-1» будет посмертно присуждена Чингисхану — за его роль в распространении мира по Европе и Азии.



Читать дальше...
EVR Инкубатор 24 июн 2026 в 20:22 Комментарии (30) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2026Июл 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх