Друзья! Послушайте мою мелодию! Это не ии, я на гитаре сочинил мелодию, потом её записали на подпольной студии звукозаписи в Саратове. Друзья, не ругайтесь, не ссоритесь, желайте всем мира, добра! Всем мира, добра и мое почтение!
«Ысыах» — главный национальный праздник Якутии, символизирующий наступление лета, обновление природы и начало нового жизненного цикла.
Ежегодно он собирает десятки тысяч людей, которые приходят в национальных костюмах, участвуют в традиционных обрядах, водят круговой танец осуохай, соревнуются в якутских видах спорта и знакомятся с культурой народа саха.
В Иркутской области ситуация с топливом потребовала экстренных мер - губернатор Игорь Кобзев подписал решение о введении режима повышенной готовности на всей территории региона.
Это сделано, чтобы не допустить полноценной чрезвычайной ситуации и сбить ажиотаж, который уже несколько дней держит в напряжении автомобилистов.
Теперь на заправках сети «Роснефть» вводятся лимиты: не более 50 литров на одну машину в сутки. Остальные АЗС могут устанавливать даже меньший порог. Главное нововведение - полный запрет на продажу топлива в любые емкости, кроме штатного бака автомобиля.
Власти также запросили усиленное патрулирование АЗС силами МВД и Росгвардии. Полицейские будут следить за порядком в очередях и пресекать любые попытки перепродажи топлива.
Белоусов, Силуанов, Собянин и руководители энергокомпаний, среди которых Сечин, Миллер и Алекперов, приняли в нем участие, передает корреспондент РИА Новости.
Главные заявления президента: Последствия террористических ударов ВСУ по гражданским объектам должны быть сведены к минимуму
🔹Мощности крупнейших НПЗ в России используется на максимуме.
🔹Стоит рассмотреть дополнительные меры для стабильного обеспечения топливом рынка.
🔹В июле производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели.
🔹Частные топливные компании показывают себя надежными партнерами государства в текущей ситуации.
🔹Резервы бензина сейчас практически соответствуют уровню прошлого года.
🔹Россия рассматривает необходимость введения полного запрета на экспорт дизтоплива.
🔹Нужно приложить все усилия, чтобы для производителей АПК соблюдались все графики поставок топлива.
Тян долгое время жила с котом. Потом она вышла замуж, и к ней переехал муж. Теперь кот обожает её мужа, а саму жену к нему вообще не подпускает. В доказательство она выложила фотографии.
Стоит ей подойти к супругу — кот сразу смотрит на неё своим прожигающим взглядом.
Практически с момента появления недооператора мобильной связи Билайн в нашем городе, приобрел их сим карту. Использую её только для регистрации на некоторых ресурсах и получения СМС. Стоит переадресация звонков, около двадцати лет отключен мобильный интернет, после того как судился с этими мерзавцами из за первого подключения ими обманом более дорогого тарифа. Деньги вернули, но на суде держались крайне нагло... Все платные мобильные услуги отключены, закидывал 200 рублей и их хватала месяца на три если не больше только на оплату переадресации звонков.
И вот не так давно стал замечать, что деньги со счета исчезают и сегодня начал чинить разборки. Выяснил через детализацию , что непонятным образом с меня с 12 апреля 2026 года стали снимать деньги за пользование мобильным интернетом, хотя я им не пользовался (смотрите скриншот). При этом при установке запрета, меня предупреждали, что обратно его смогут подключить только по моему письменному заявлению. Украденные без моего ведома деньги возвращать отказались. Объяснить как интернет оказался вновь подключен не смогли, лишь заверили, что отключили его вновь.
Мерзавцы пишали и шли в отказ, но были вынуждены зарегистрировать заявку 2299484691.
Проверьте личные кабинеты и обезопасьте себя и пожилых людей в семье, мы живемо во время откровенного беспредела и жульничества.
По предыдущему случаю, когда Мегафон без моего ведома и участия непонятным образом зарегистрировал на меня номер телефона Генеральная Прокуратура разослала контролирующим организациям и нижестоящей прокуратуре предписания проверить изложенные факты.
Сейчас отправлю следующую порцию документов, теперь по билайну.
Уважаемые камрады, информирую по ситуации. Сегодня, ввиду намечающиейся завтра рабочей недели, озаботился заправкой своего автомобиля. Посмотрел в 2гисе где около АЗС, движение красненькое. Одно из них оказалось недалеко от дома. Сбегал на разведку. Есть! В продаже дизель и 95. Прыгнул в машину и примчался стоять в очереди. Очередь была метров 500-700. До колонки ехал минут 40. На месте всю движуху разруливал заправщик. Не важно с какой стороны лючок бензобака, колонка свободна- разворачивайся кормой вперёд и заправляйся. Спросил сколько можно залить. Максимум 50 литров. В общем залился под горловину. По цене 70 с копейками. Территориально-Северное Тушино.
Казахстан начнет импортировать топливо из Китая без пошлин. Соответствующее решение принято в рамках Евразийской экономической комиссии
Казахстан намерен обнулить импортные пошлины на ввоз топлива из третьих стран для стимулирования поставок на внутренний рынок. Об этом в кулуарах Сената сообщила вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова.
По ее словам, соответствующее решение принято в рамках Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Основным потенциальным поставщиком топлива может стать Китай.
«Мы понимаем, что основным поставщиком топлива всегда для нас была РФ. Но сейчас с учетом сложившейся ситуации мы принимаем решение в рамках Евразийской экономической комиссии о снижении импортных таможенных пошлин, чтобы стимулировать ввоз топлива из третьих стран, прежде всего это Китай», — сказала Кушукова.
Вице-министр подчеркнула, что в настоящее время Казахстан полностью обеспечен бензином и дизельным топливом. Вместе с тем страна импортирует авиационный керосин, поэтому при необходимости объемы его закупок могут быть увеличены.
«Пошлины до нуля снижаться будут. Прежде всего думаем, что китайского топлива больше будет на рынке. Это бензин, дизельное топливо, авиатопливо. Мы сейчас говорим о том, что создаем возможность: если вдруг какого-то объема нам не будет хватать в определенный период, то будет существовать возможность ввоза топлива из третьих стран. Например, в авиатопливе у нас обеспеченности полноценной нет вне зависимости от наличия собственных месторождений. Соответственно, авиатопливо мы будем покупать у третьих стран», — отметила Кушукова.
Снял ток начало, дальше ливень залил окна, а на балкон выходить было не уютно. Я не указал место, смысла нет, такая погода бывает во многих местах, странах. Просто молнии и ветер.
Вчера было ДР. Подарили пароварку для мант или манты. Ну короче пришёл сегодня в себя, вспомнил что ляпил как-то пельмени. Сейчас будем с женой ужинать. Пельмешки с мясом и сыром. Всем приятного аппетита кто ужинать собрался. И да, главный технолог пока спит.
Белый дом вернулся к риторике "Америка превыше всего" из-за ударов еврейского государства по Ливану в обход договорённостей.
Собрали главное по обстановке на Ближнем Востоке к этой минуте:
— США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива — в ответ на утреннюю атаку Ирана на коммерческий танкер. ИРИ ответила атакой на восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне.
— Главный инициатор войны с Ираном, вице-президент США Джей Ди Вэнс, теперь лоббирует отстранение Штатов от Израиля.
— "Может наступить момент, когда мы будем вынуждены военным путем завершить работу, которую очень успешно начали. Если это произойдет, Исламская Республика Иран перестанет существовать!", — заявил Трамп.
— В Иране заявили, что "США не придают никакой ценности своим обязательствам, и нарушение договоров является частью их сущности", — заявили в МИД Ирана.
— Исламская Республика после обмена обстрелами с США призвала другие страны не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе.
— Бахрейн попросил международное сообщество повлиять на Иран из-за ударов по соседним странам. Восстановление базы США в стране после ударов Ирана обойдется в $400 млн, пишут западные СМИ.
— В Израиле произошли два взрыва автомобилей — один человек умер, за жизнь второго борются врачи.
— "Хезболла" устроила засаду на патрульную группу ЦАХАЛа на юге Ливана. Один израильский солдат погиб, несколько получили ранения.
— Иракский контртеррористический спецназ проводит в Зеленой зоне Багдада массовые аресты политиков в рамках антикоррупционного расследования. Операция началась по прямому указанию премьер-министра Али аль-Заиди.
— Израиль официально признал геноцид армян в Османской империи.
Подземная грибная сеть Земли сопоставима с масштабами Галактики
Результаты масштабного анализа опубликованы в журнале Science: эволюционный биолог Джастин Стюарт из Общества по защите подземных сетей вместе с коллегами проанализировал более 16 000 образцов почвы со всех континентов, чтобы впервые в истории оценить суммарную протяженность микоризных нитей на нашей планете.
Итоговая цифра оказалась астрономической — около 110 квадриллионов километров. Для сравнения: это примерно одна десятая от протяженности звездного диска Млечного Пути. Средняя плотность гиф в верхнем слое почвы составляет 4,4 метра на кубический сантиметр. Именно эти тончайшие нити образуют микоризу — симбиоз грибов с корнями растений, через который деревья и травы получают воду и минеральные вещества в обмен на органику, необходимую грибу.
Особую роль в глобальной сети играют дикие луга: плотность гиф там достигает 6,6 метра на кубический сантиметр в верхних 15 сантиметрах почвы, а суммарная биомасса луговых грибов составляет до 40% от всей подземной биомассы грибов на Земле. Не менее важен климатический аспект: микоризные грибы ежегодно аккумулируют около 3,9 миллиарда тонн эквивалента углекислого газа — весомый вклад в глобальный углеродный цикл.
Тревожный вывод касается сельскохозяйственных угодий: на пашнях и полях плотность грибных нитей в среднем на 50% ниже, чем в нетронутых экосистемах. Интенсивное земледелие, таким образом, серьезно подрывает «невидимую инфраструктуру» почвы, от которой зависит питание растений и устойчивость экосистем. Исследование комментировали Эдуард Эвангелисти из Университета Лазурного Берега (Франция) и Андреа Дженре из Университета Ту